Можно ли ребенку давать Вибуркол и Нурофен вместе

Для симптоматического лечения вирусных, инфекционных, системных заболеваний, уменьшения воспалительного процесса применяют средства на основе ибупрофена. Он оказывает анальгезирующий, жаропонижающий эффект. В тяжелых случаях, при высоких цифрах гипертермии применяют дополнительно ректальные свечи Вибуркол. Вибуркол и Нурофен вместе дается ребенку по схеме.

Вибуркол и Нурофен имеют одинаковое фармакологическое действие — противовоспалительное. Первый препарат относится к группе гомеопатических средств, второй — нестероидное противовоспалительное. Оба уменьшают болевой синдром у детей с первого года жизни до 18 лет, действуют как жаропонижающее при температуре. С 3 до 12 месяцев применяют ректальные суппозитории Нурофен, до 6 лет — форма сиропа, после 6 лет допускается таблетированный вариант.

Упаковка

Одновременный прием препаратов

В домашних условиях разрешается прием без назначения врача при экстренных случаях. Показания:

  • зубная боль;
  • головная боль;
  • мышечная боль;
  • высокая температура тела при ОРВИ, гриппе.

Активное вещество Нурофена — ибупрофен, употребляется из расчета 10 мг компонента препарата на 1 кг массы тела ребенка. Одна таблетка содержит 200 мг вещества, 1 мл суспензии — 20 мг, один детский суппозиторий — 60 мг. Максимальная суточная доза детям до 1 года при нормальном весе — 1-2 свечи за сутки или 10 мл сиропа. От 1 до 3 лет — 15 мл сиропа или 3 свечи. Дети школьного возраста получают 30 мл сиропа или 4 таблетки в сутки.

Составные компоненты одной свечи Вибуркола — натуральные лекарственные компоненты, минералы. Один суппозиторий вводится в прямую кишку, всасывание через слизистую оболочку производится за 15 минут. Повторять до 4-5 раз за сутки.

Схема лечения при температуре, болях различной этиологии:

  1. Первым принимается ибупрофен любой лекарственной формы соответственно возрасту после расчета дозы.
  2. Повторный прием препарата согласно инструкции по применению.
  3. Для улучшения состояния, усиления эффекта использовать 1 суппозиторий.

Все процедуры проводить при контроле температуры тела. При уменьшении гипертермии прекратить прием.

С началом действия Нурофена дети чувствуют улучшение состояния. Вибуркол после Нурофена является дополнительным способом лечения для закрепления результата. Практикуется одновременный курс двумя препаратами. Первым принимается сироп или таблетки внутрь перорально, вторым — гомеопатические суппозитории. Схема чередования: 1 прием жидкой формы лекарства, 1 свеча через 3 часа. Параллельное лечение свечами Вибуркол не является противопоказанием. Отсутствие положительной динамики требует смены препаратов.

Читайте также:  Одновременный прием Но-шпы, Супрастина и Нурофена

Консультация с педиатром, расчет правильной дозы предотвратит побочное действие, передозировку, чрезмерное снижение температуры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector